Наши специальности: 073. Менеджмент. Управление проектами

Проектный менеджер - высококвалифицированный специалист, обладающий системой знаний в области управления проектами в любой сфере человеческой деятельности, которая имеет целью достижение конкретного и эффективного результата.

Оплата труда в области управления проектами, по данным Project Management Institute, будет увеличиваться ежегодно на 5%. Средняя годовая заработная плата менеджера проектов в странах Европы составляет $ 81 000 в год.

Наши преимущества для Вас:

- высокий уровень квалификации профессорско-преподавательского состава (доктора и кандидаты наук, профессора и доценты, руководители органов государственной и муниципальной власти и предприятий);
- высокий уровень материально-технической базы кафедры (занятия проходят в специализированной лаборатории с использованием современных программных средств управления проектами (Microsoft Project, Project Expert, WBS Schedule Pro, Business Studio, MS Planner, Spider Project)
- современные формы и методы обучения, которые соответствуют международным стандартам.

073r 2

Высокий уровень подготовки выпускников кафедры обеспечивается глубоким изучением базовых управленческих, технических, экономических и гуманитарных дисциплин, содержание которых регулярно обновляется в соответствии с мировыми тенденциями и требованиями бизнеса. Студенты кафедры ежегодно принимают активное участие в Международных конференциях, во Всеукраинских конкурсах и олимпиадах, занимая призовые места.

Трудоустройство. Выпускники имеют возможность трудоустроиться в крупные производственные и торговые компании; отделы управления персоналом и кадровые агентства; организации экономической, производственной и социальной сферы; акционерные общества; частные фирмы; государственные администрации.
Кафедра помогает своим выпускникам в трудоустройстве. Лучшие выпускники специальности имеют возможность продолжать обучение в магистратуре, аспирантуре и докторантуре при кафедре, защищать кандидатские и докторские диссертации в области технических наук.
Зачисление осуществляется по результатам конкурса сертификатов Украинского центра качества образования.

Выпускники техникумов принимаются на 2 или 3 курс.

Кафедра управления проектами

Зав. кафедры Чумаченко Игорь Владимирович
Кабинет 325, 3 этаж центрального корпуса

Консультанты по профориентации:

Лысенко Дмитрий Эдуардович
viber 0509381556
Хвостиченко Виктор Витальевич
telegram 093 070 88 07

Факультет по работе с иностранными студентами

Довідник першокурсника ХНУМГ 2019