Наши специальности: 122. Компьютерные науки. Управление проектами

Управление проектами непосредственно связано с IT-сектором, который занимает одну из ведущих позиций на рынке вакансий Украины.

Менеджер IT-проектов - самостоятельно собирает информацию по проекту, проводит исследования, определяет приоритеты, готовит бюджет проекта. В его обязанности входит: планирование проекта, подбор и руководство командой проекта, проведение переговоров с руководством компании-заказчика, выполнение плана проекта, внесение необходимых изменений и завершения проекта.

122r 1

Эффективное обучение обеспечивает:
- высокий уровень квалификации профессорско-преподавательского состава (доктора и кандидаты наук, профессора и доценты, руководители органов государственной и муниципальной власти и предприятий);
- высокий уровень материально-технической базы кафедры (занятия проходят в современной специализированной лаборатории)
- современные формы и методы обучения соответствуют международным стандартам;
- использование современных методологий (Agile, Scrum, Lean, Kanban) и программных средств Управления проектами (Microsoft Project, Project Expert, WBS Schedule Pro, Business Studio, Bitrix 24).
Высокий уровень подготовки выпускников    кафедры обеспечивается глубоким изучением дисциплин, содержание которых регулярно обновляется в соответствии с мировыми тенденциями и требованиями бизнеса: иностранный язык с профильным уклоном, скриптовые языки программирования, электронный документооборот в проектной деятельности, организация баз данных и знаний, технологии тестирования программных продуктов, теория принятия решений, технологии компьютерного проектирования; операционные системы, методы и системы искусственного интеллекта, объектно-ориентированное программирование, компьютерные сети и др.

122r 2

Международный сертификат IPMA (International Project Management Association). Мы являемся корпоративным членом Украинской ассоциации управления проектами (UPMA), которая входит в IPMA. Ассоциация предлагает нашим выпускникам систему сертификации с выдачей сертификата международного образца: уровень D - помощник менеджера проектов; уровень C - менеджер проектов; уровень B - старший менеджер проектов; уровень A - директор проекта.

Выпускник может работать: руководителем проектной группы в IT-компании, проектным аналитиком компьютерных систем, Team Leader, аналитиком рынка в области Product Management, проектным менеджером разработки интеллектуаль-ных систем с использованием искусственного интеллекта, проектным менеджером разработки компьютерных игр, менеджером коммерческих компаний, экспертом по управлению проектами, предпринимателем, преподавателем и т.п.

Благодаря сотрудничеству с Microsoft наши студенты получают бесплатный доступ к лицензионному программному обеспечению (Windows, MS Office). Студенты имеют возможность пройти сертификацию Microsoft.

Выпускники техникумов принимаются на 2 или 3 курс.

Кафедра управления проектами

Зав. кафедры Чумаченко Игорь Владимирович
Кабинет 325, 3 этаж центрального корпуса

Консультанты по профориентации:

Лысенко Дмитрий Эдуардович
viber 0509381556
Хвостиченко Виктор Витальевич
telegram 093 070 88 07

Факультет по работе с иностранными студентами

Довідник першокурсника ХНУМГ 2019

На сайті Один гість та користувачі відсутні